インダストリーディレクトリ、中国からの信頼できる製造業者/サプライヤー/工場について単一出力スイッチング電源, LED電源, ヒーターと熱電対を探す

問い合わせバスケット (0)
ホーム > 製品情報 > 単一出力スイッチング電源 > 10 / 100Mデュアルファイバシングルモード光メディアコンバータ

10 / 100Mデュアルファイバシングルモード光メディアコンバータ

10 / 100Mデュアルファイバシングルモード光メディアコンバータ

    お支払い方法の種類: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union, O/A
    Terms of Trade: FOB,CIF,FCA,EXW
    最小注文数: 1 Piece/Pieces
    納期: 4 天数
    包装: パッケージ
    生産高: 5000pc/day
    ブランド: Nネット
    輸送方法: Ocean,Land,Air,EXPRESS
    原産地: 中国
    供給能力: 5000PCS around 10-20 days
    認証 : CE, FCC,ISO9001
    HSコード: 8517622990
    ポート: Shenzhen,Shekou,Yantian

基本情報

モデル: NT-1100S

伝送レート: 100Mbps

製品の説明

NT-1100sの概要


NT-1100は、10 / 100Mデュアルファイバシングルモード光メディアコンバータです。オートネゴシエーションは、IEEE802.3u規格に従って、半二重および全二重信号の両方を自動的に変換するように調整されます。 内部高速メディアコンバータは、データリンクL2ストアアンドフォワードの技術またはPHY L1カットスルーのいずれかによって、電気および光ネットワークの2つの異なる媒体でデータを送信することを可能にする。 10 / 100Mデュアルファイバシングルモード光メディアコンバータは、マルチモードデュアルファイバまたはシングルモードデュアルファイバの伝送をサポートします。



特徴


  1. 10 / 100Mbps自動検知、ネットワークのアップグレードを容易にする
  2. 効率的なスイッチングコアを内蔵し、フロー制御を実現し、ブロードキャストパケットを削減
  3. 全二重および半二重自動検出
  4. MDI / MDI-Xのオートセンシングをサポートし、システムのコミッショニングとインストールを容易に
  5. FXの半二重/全二重をサポートします。
  6. 10 / 100Mbpsのストアアンドフォワードと100Mbpsのカットスルー伝送をサポートします。
  7. 他の機器と互換性のある100Base-FXまたはSTM-1の伝送をサポート
  8. 低遅延の送信をサポート
  9. 最大1600バイトまでの超長パケットの送信をサポート
  10. 非常に低い消費電力(2W以下)、信頼性と安定した性能
  11. シングルモードデュアルファイバまたはマルチモードデュアルファイバのオプション。


仕様


 Parameter

 Specifications

 Access mode

10/100Mbps

 Standard

IEEE802.3 10Base-T Ethernet, IEEE802.3u,100Base-TX/FX Fast Ethernet, IEEE802.3x Flow Control

 Wavelength

850nm/1310nm/1550nm

 Transmission distance

Dual-fiber Multi-mode: 2 km;

Dual-fiber single mode: 20/40/60/80/100/120 km;

Category-5 twisted pairs: 100m

 Port

One RJ45 port:

Connecting STP/UTP category-5 twisted pairs, EIA568A/B

One optical port:

Multi-mode Dual-fiber: SC or ST (50/125μm or 62.5/125μm)

Single mode Dual-fiber: SC or FC (9/125μm)

 Conversion means

Store and Forward mode or Cut-Through mode

 Buffer space

Built in 128Kb RAM for data buffer

 Flow control

Full duplex: flow control;

Half duplex: back pressure

 BER

<19-9

 MTBF

 100,000 hours

 LED indicator

 POER (power supply), FX LINK/ACT (optical link action)

 FDX (full duplex), TX LINK/ACT (TP cable link/action)

 TX 100 (TP cable rate 100M), FX100(fiber cable rate 100M)

 Power supply

 External: AC90~264V/DC100~380V input, 5V1A output

 Power consumption

 <40W (the chassis at full load), <2W

 Operating temperature

 -10~55ºC

 Operating humidity

 5%~90%

 Maintaining temperature

 -40~70ºC

 Maintaining humidity

 5% ~ 90% non-condensing

 Dimensions

 71mm (W)×94mm (D)×26 mm (H) (external power supply)



応用

Internal Fast Media Converter


注文情報

NT-1100

10/100Base-T to 100Base-F, multi-mode, 2km, SC, standalone, external power adaptor

NT-1100S-20

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 20km, SC, standalone, external power adaptor

NT-1100S-40

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 40km, SC, standalone, external power adaptor

NT-1100S-60

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 60km, SC, standalone, external power adaptor

NT-1100S-80

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 80km, SC, standalone, external power adaptor

NT-1100S-100

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 100km, SC, standalone, external power adaptor

NT-1100S-120

10/100Base-T to 100Base-F, single mode, 120km, SC, standalone, external power adaptor


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
 N-net Technology Co.、Limitedは、光ファイバー通信とセキュリティソリューションの研究開発、製造、マーケティングの統合に特化した強力でハイテクな企業の1つです。主な製品は、商業用/産業用ファイバメディアコンバータシリーズ、商用/産業用ファイバスイッチ、GEPONシリーズ、ファイバビデオコンバータシリーズ、EOCシリーズ、セキュリティ監視コアシステムなどです。2001年の設立以来、高品質の製品とサービスにおける評判、イノベーションにおけるリーダーシップを提供します。

会社概要

  • 会社名: Shenzhen N-net Technology Co.,Ltd
  • 取締役社長: Gaoyu Wu
  • 製品とサービス: POEスイッチ , ネットワークスイッチ , メディアコンバータ , 産業用スイッチ , ファイバスイッチ , EOC
  • 資本: 1000000RMB
  • 設立年: 2001
  • 年間売上高(百万US $): Above US$100 Million
  • 輸出額比率: 61% - 70%
  • 年間総購入量(百万US $): US$50 Million - US$100 Million
  • 生産ラインの数: 15
  • 研究開発者数: 31 -40 People
  • 品質管理人数: 11 -20 People
  • OEMサービスが提供: yes
  • 工場延床面積: 1,000-3,000 square meters
  • 工場住所: 5-6 floor, C Building, Yiyuantong Industrial Zone,Xuexiang Community, Bantian, Longgang District, Shenzhen, 518000, China
  • 連絡する人: Ms. Milla Lin
  • 電話番号: 86-755-83874688
この仕入先にメール
  • *タイトル:
  • へ:

  • *メッセージ:
    あなたのメッセージは20から8000文字の間でなければなりません